Свобода в Интернете (в его зацензуренной части — WWW)

0 0
Read Time:11 Minute, 1 Second
(автоперевод онлайн https://translate.ru оригинала Интродукции в платформу Gab)
Редакция МЦ ЦЕ представляет Габ-платформу gab.com альтернативную платформу для Cвободы Культурного Общения в Интернете и в то же время надежного ограничения для аморальных источников.

Станьте акционером Gab и присоединяйтесь к нам в нашей миссии по защите свободы слова

Свобода слова является краеугольным камнем современного общества и одним из основных прав человека. В эпоху Интернета социальные сети стали основной платформой для людей, чтобы выражать свое мнение и идеи, получая доступ к информации, новостям и знаниям. Многие считают, что основные платформы социальных сетей не позволяют им свободно выражать свое мнение. Они считают, что их голоса замалчиваются или подвергаются цензуре и что их мнения не приветствуются на этих платформах.

Когда люди могут свободно выражать себя, это способствует инновациям, творчеству и критическому мышлению. Это позволяет обмениваться идеями и перспективами и может привести к открытию новых решений сложных проблем. Свобода слова необходима для здорового и процветающего общества. Свобода слова должна быть защищена, защищена и сохранена для будущих поколений, и именно это собирается сделать Gab.

Мы приглашаем вас стать партнерами в этом путешествии, чтобы защитить свободу слова в Интернете для всех людей, инвестируя сегодня.

Видение Gab заключается в создании технологии, которая дает людям возможность свободно говорить, не боясь цензуры или разрушения. Это видение является захватывающим и важным, потому что оно признает огромную ценность защиты свободы слова для всех людей, чтобы поощрять различные мнения и идеи.

С 2016 года Gab строит и обслуживает коммуникационные платформы, которые защищены самыми прорекордными Условиями предоставления услуг в мире. Мы создали сообщество с десятками миллионов людей, которые дорожат способностью свободно говорить и получать доступ к информации, новостям и знаниям, которые невозможно найти в Интернете.

Наши ценности основаны на нашей христианской вере в Иисуса Христа, и мы приветствуем тех, кто имеет все религиозные корни — или вообще не имеет никакого религиозного происхождения — присоединиться к нашему сообществу и свободно говорить.

Проблема

Gab был основан в 2016 году Эндрю Торба, христианским технологическим предпринимателем и самым продаваемым автором, который покинул Силиконовую долину, чтобы начать Gab после того, как он увидел рост цензуры с таких платформ, как YouTube, Facebook и Twitter во время президентских выборов 2016, а позже 2020 года.

В результате наших принципов свободы слова, Gab был не платформирован и запрещен более чем 25 поставщиками услуг, включая Apple App Store и Google Play Store, платежных процессоров и хостинг провайдеров.

Gab и Andrew были неустанно замазаны Big Tech, основными СМИ, академиками, членами Конгресса США, иностранными государствами и прочими за отказ подвергнуть цензуре первую защищенную поправками политическую речь на Gab.

Несмотря на эти проблемы, Gab стал более устойчивым в зависимости исключительно от нашего сообщества пользователей со всего мира для поддержки сайта и путем создания собственной собственной инфраструктуры с нуля.

Решение

Gab имеет одно основное правило модерации: независимо от того, администраторы Gab, группы давления со стороны активистов, «запретить культуру» интернет-толпы, СМИ, правительства или любые другие лица или организации согласны с политическими взглядами любого пользователя Gab, мы стремимся обеспечить, чтобы, где это возможно, любая политическая речь пользователя Gab, которая защищена Первой поправкой к Конституции США, была разрешена на платформе.

Политическая речь, которая является незаконной в Соединенных Штатах не защищена первой поправкой или речь, которая, по нашему разумному мнению, приведет к незаконной деятельности, такой как офлайн-домогательства, не допускается на сайте. Такое содержание включает угрозы насилия, доксинг, незаконные сделки, эксплуатацию детей и порнографию. Это делает Gab уникальным не только среди устоявшихся социальных сетей Big Tech, но и против конкурентов в «альт-теке» ландшафта.

Подавляющее большинство модераций на нашей платформе делают сами наши пользователи. Пользователи могут блокировать, отключать, не следовать и умерять свои собственные группы по своему усмотрению. Бесплатная ассоциация является важной частью защиты свободы слова, и Gab предоставляет пользователям инструменты для создания и формирования собственного опыта.

Gab является единственной альтернативной технологической платформой, имеющей полностью интегрированную инфраструктуру, разработанную для обеспечения устойчивости, поскольку она является отдельной и независимой от облачных платформ и инфраструктуры Big Tech. У нас есть собственные серверы, собственный процессор платежей и собственные технологические инструменты. Эти ресурсы позволяют нам действовать без внешнего влияния и давления для цензуры защищенной речи первой поправки, которая распространена в других местах Интернета.


Рынок

Мы приветствуем всех людей за свободное выступление. Мы считаем необходимым защищать права каждого человека на свободу слова и неприкосновенность частной жизни, независимо от того, согласно ли наше руководство убеждениям любого отдельного человека или нет.

По мере роста цензуры, проводимой основными платформами, такими как Facebook, Twitter, Reddit и Youtube, особенно там, где это, по-видимому, делается по велению авторитарных отечественных политиков и иностранных режимов, существует риск того, что сети социальных сетей «должны проявлять благосклонность к правительству, фактически ограничит рамки прав американцев на свободу слова. Каждый американец, да и каждый человек, заслуживает безопасного места для публичного и, при необходимости, анонимного юридического выражения.

Gab верит в американские ценности вокруг политической свободы и стремится создать пространство в интернете, где политические ценности, которые послужили основой для Конституции США и Билля о правах, будут безопасны. Сайт стремится защитить все выражения, которые являются законными в Соединенных Штатах и придерживаться нейтральной по содержанию политики в отношении решений об умеренности контента. Придерживаясь этих правил и основывая наши операции в Соединенных Штатах, мы считаем, что мы находимся в уникальном положении для того, чтобы распространить защиту важнейших гражданских свобод Америки на все уголки планеты.

По мере того, как основные социальные сети продолжают бороться с «неугодным контентом», удалять или сильно умерять разделы онлайн-комментариев и цензурировать несогласные взгляды, мы считаем, что потребность в альтернативных платформах будет продолжать расти. Мы также считаем, что тенденция «разрезания шнура» будет продолжаться по мере роста популярности потокового контента через интернет.

Мы считаем, что эти потребности приведут к тому, что все больше и больше людей будут использовать Интернет для торговли и социального взаимодействия, что, по нашему мнению, ускорит процесс фрагментации экосистемы социальных сетей в более мелкие нишевые сообщества с общими ценностями, идеалами и кодексами поведения. Глобальный рынок платформ социальных сетей оценивается в 192,950 млрд. долл. США на 2019 год и, по прогнозам, вырастет на 25,38% до 939,679 млрд. долл. США к 2026 году.


Наши продукты и услуги

Важно понимать, что Gab не просто создает альтернативную службу социальных сетей. Мы стремимся построить параллельный интернет и параллельную экономику, где любой, кто хочет пользоваться нашими услугами на законных основаниях, может сделать это, независимо от своих политических убеждений и того, как они могут выражать эти убеждения с помощью наших услуг. Наши услуги охватывают от социальных сетей, до видеохостинга, обработки платежей, видеоконференций и рекламных технологий. Поскольку нам запрещены как Apple App Store, так и Google Play Store, мы разработали PWA (Progressive Web App), который может устанавливать похожую на приложение версию Gab на устройствах Android и iOS без разрешения Apple и Google.

Gab Social — наша платформа социальных сетей. Продукт является перекрестным между Twitter, Reddit и Facebook. Gab позволяет своим пользователям создавать имена пользователей и упоминать друг друга, как Twitter, а также предоставляет практическую функциональность для торговли и построения сообщества, как Facebook и Reddit. Gab Social монетизирован с Gab Ads, а также с GabPRO, нашим опциональным сервисом подписки. Gab Social включает прямые сообщения, группы и все стандартные функции и функциональные возможности, которые потребители ожидают от современной социальной сети, такие как уведомления, каналы и страница профиля.

Gab Marketplace — это функция Gab Social, где пользователи могут покупать и продавать товары и услуги друг у друга. Маркетплейс отлично подходит для владельцев малого бизнеса и предпринимателей, которые только начинают свой бизнес. Это также отличный ресурс для пользователей, у которых есть вещи по дому, от которых они хотят избавиться. Сообщество Gab использует Marketplace различными способами, в том числе для разноски должностей, классификации и прямой коммерции. Маркетплейс имеет широкий спектр категорий, и мы планируем в ближайшее время интегрировать GabPay в Marketplace, чтобы облегчить транзакции между пользователями.

Gab TV — наша платформа для видеохостинга со свободой слова. Имеет схожую с YouTube функциональность. Пользователи могут загружать видеоконтент и внедрять, делиться и комментировать его. Gab TV монетизируется двумя способами. Первое — у нас есть ежедневный лимит загрузки для бесплатных пользователей, аналогичный бизнес-модели Vimeo. Пользователи могут перейти на GabPRO — наш сервис платной подписки — для увеличения размера видео и ограничения пропускной способности. Во-вторых, у нас есть предварительная реклама на всех видео Gab TV. Бесплатные пользователи показываются на Gab TV предроллерной видеорекламе, а пользователи GabPRO — нет.

Gab Voice — это наша платформа для видеоконференций и потоковой трансляции. Абоненты GabPRO могут создавать голосовые залы Gab, которые являются частными или общедоступными. Они могут размещать видеозвонки и только аудиозвонки, а также делиться своим экраном с другими зрителями. Подумайте об этом как о Zoom в веб-браузере с компонентом потоковой передачи.


Наша бизнес-модель

Gab Ads — наша собственная рекламная площадка, которая стартовала в сентябре 2021 года. Компании, бренды и пользователи могут использовать Gab Ads для проведения рекламных кампаний на Gab Social и Gab TV. Gab Ads может быть нацелен на местоположение, устройство и интерес. Рекламодатели платят на основе CPM (стоимость за 1000 просмотров) с переменной CPM в $2-5 в зависимости от таргетинга и вариантов размещения рекламодателя. К типам GAB-рекламы относятся стандартные рекламные объявления с загрузочным изображением, видеорекламы в ленте, объявления с комментариями и предварительная реклама Gab TV.

GabPay — это наш внутренний процессор платежей. GabPay собирает 1,9% + $0,15 за транзакцию. Мы построили GabPay после того, как Gab запретили обрабатывать платежи, такие как Paypal, Stripe, Square и многие другие. GabPay — это альтернатива Paypal и Stripe, которая питает параллельную экономику на Gab. Мы используем GabPay для обработки наших собственных транзакций, а также принимаем на работу другие предприятия для предоставления им услуг по обработке платежей. GabPay работает как одноранговая платформа обработки платежей, с аналогичным опытом работы с Paypal. В рамках нашего операционного плана на 2023 год мы планируем интегрировать GabPay во все услуги Gab для таких вещей, как опрокидывание, электронная коммерция и монетизация контента для пользователей Gab.

GabPRO — это наша премиум-пользовательская программа подписки. Мы взимаем абонентскую плату в первую очередь с кредитных карт в начале периода подписки. Доходы от подписки признаются пропорционально в течение периода подписки, варьирующегося от одного месяца до одного года, за вычетом предполагаемых аннулирований. GabPRO открывает дополнительные возможности Gab Social, такие как возможность пройти проверку, а также возможность использовать Gab Voice, нашу платформу видеоконференций. GabPRO составляет 15 долларов в месяц, 99 долларов в год или 500 долларов за пожизненное членство. Пользователи GabPRO могут по желанию включать или отключать рекламу.

Gab также продает различные товары, в том числе про-Америки, про-свободы, про-бога и про-семьи, в качестве потока доходов в нашем магазине Dissenter. К ним относятся такие товары, как шляпы, рубашки, кружки, чехлы для телефонов и другие товары.


Наш двигатель

Мы запустили бета-версию для частных приглашений в августе 2016 года. На 15 декабря 2022 года у нас было более 5 940 109 учетных записей зарегистрированных пользователей и 85,8 млн ежемесячных посещений из 20,12 млн уникальных посетителей за предыдущие 30 дней. Мы считаем, что подавляющее большинство зарегистрированных учетных записей являются уникальными пользователями на основе подтвержденных адресов электронной почты и уникальных IP-адресов.

Некоторые пользователи могут регистрировать учетные записи с разными адресами электронной почты или переключать IP-адреса с помощью VPN, которые мы не можем учитывать в наших данных. Компания Gab смогла успешно получить доход в миллионы долларов для поддержки и развития нашего сообщества благодаря нашей подписке, рекламной выручке и продажам товаров.

Пользователю не требуется иметь зарегистрированную учетную запись для использования и изучения подавляющего большинства услуг Gab. Зарегистрированная учетная запись пользователя необходима только для размещения содержимого на сайте. Наше сообщество, как правило, следует тому, что Джеки Хуба и Бен Макконнелл называют «правилом 1%» онлайн-сообществ, анекдотичным правилом большого пальца, которое в общих чертах гласит, что 1% членов сообщества создают оригинальный контент, 9% участвуют или делятся этим контентом, и 90% пассивно потребляют этот контент. Мы считаем 20 миллионов + уникальных посетителей, которые пассивно читают контент на Gab, «пользователями» сервиса. Для ясности обозначим разницу между «зарегистрированными пользователями» и «уникальными посетителями».

Мы можем монетизировать трафик от всех классов пользователей, включая уникальных посетителей, у которых нет зарегистрированной учетной записи на сайте, так как все публичные ленты на Gab содержат рекламу.

Конкурентная среда Alt-Tech: Gab — лидер рынка

По данным Wolfram Alpha на октябрь 2022 года, Gab имеет больше трафика — с точки зрения попаданий в день — чем все остальные alt-tech платформы микроблогов вместе взятые, несмотря на отсутствие доступа к магазинам приложений, провайдерам облачных хостингов и другим сервисам, от которых по-прежнему зависят все остальные конкуренты в пространстве.

В отчете Pew Research от 6 октября 2022 года о Gab и конкурентах BitChute, Gettr, Parler, Rumble, Telegram и Truth Social говорится, что «только один сайт — Gab — не может умерить контент таким же образом, как другие сайты. В то время как Gab делает шаги, чтобы удалить спам и следовать юридическим требованиям… исследователи не нашли примеров удаления сайтом постов или аккаунтов из-за дезинформации или оскорбительного содержания «.

Другие alt-tech платформы микроблогов полагаются на инфраструктуру Big Tech для работы, и из-за этого они имеют те же точные условия обслуживания и политики цензуры, которые требуют Big Tech платформы. Некоторые из наших конкурентов используют системы ИИ, такие как Hive Moderation, для автоматической цензуры контента, и все они в той или иной форме зависят от инфраструктуры Big Tech, такой как магазины приложений, облачные хостинги и даже Google Ads, чтобы работать, таким образом, победив цель претендовать на свободу слова альтернатива Big Tech.

Подверженность принудительной цензуре Big Tech не является проблемой для Gab. Мы уже создали собственную устойчивую внутреннюю инфраструктуру, которая называется Gab Cloud. Это дает нам уникальную возможность на рынке предоставить настоящую платформу для свободной речи, которая, судя по преимуществу Gab в пользовательском трафике по сравнению с конкурентами по микроблогу из альт-технологий, мы считаем, что рынок хочет.

About Post Author

Nashe Solnce

Рокмузыкант, активный участник Ленинградского Рок-андеграунда 70-х лет. До сих пор занимается музыкальным творчеством... когда есть время. На Радио-ЦЕ с 2014 года.
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Капитализм и …Семиотика
Next post Как поссорились Владимир Владимирович с Владимиром Александровичем

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Левая колонка.

aekap ITC/Radio-CE

Radio-CE: Alex Eist рок-балет Восточная девушка. вер. 2009 года

Немцы еще умеют играть на инструментах! Канди Дульфер - это настоящая музыка!

Парад Победы над Фашистом. Надо повторять…

Безупречно прекрасная Шадэ — Люди из ХХ века

Рубрикатор