Невежество

0 0
Read Time:2 Minute, 28 Second

Неуважение к настоящим ученым объединяет лишь слабых людей: со слабой недоразвитой оперативной памятью, необученных, некомпетентных в самооценке людей, не осознающих свое реальное место на эволюционной лестнице.

Невежество! Это страшная эпидемия Цивилизации и Культуры преследует нас уже тысячи лет. Невежество в детстве легко исправимо, когда ум еще ПЫТЛИВЫЙ а АМБИЦИИ еще не закостенелые, когда ребенок легко верит, что он этого еще не знает и не умеет. Ребенок еще помнит, что Реальность бесконечно сложна и любая попытка ее познать уткнется в приближенную модель, которая еще помещается в его ограниченной Оперативной Памяти Мозга, и которую уже завтра он будет уточнять усовершенствовать. У ребенка осознание своего несовершенства еще не вызывает болезненного уязвления самолюбия и возбуждения амбиций.
Взрослый же утративший способность менять свое мнение под давлением все нарастающих ошибок своих суждений уставший преодолевать упрямство своей амбиции, упорно как и положено Животному долбящему: ты — центр Вселенной и твои действия — абсолютны, Вселенная крутится вокруг тебя…
Да да, если найти у животных какие-то аналоги нашего сознания, то придется признать любое животное, кошка или собака смотрят на мир из Центра Мироздания. Именно это их неспособность можно было бы назвать Неосознанность. И именно эту способность демонстрируют управляемые амбицией взрослые недоученные хомо-сапиенсы. Посмотрите как смотрит на мир Лукашенко.. когда он рассуждает о людях которыми взялся управлять, помнит ли он об ограниченности своей оперативной памяти? Да он вообще не знает о ее существовании и никогда не оценивать свою компетентность с учетом ее ограниченности. Это специалист по Семиотике может постоянно помнить об этом, но не животное, не необученный хомо-сапиенс. Кстати, эта Оперативная Память дается хомо-сапиенсу от рождения но в количестве необходимом для дикого животного. Человеческие объемы ее тренируются во время обучения.
Поэтому ученый хомо-сапиенс Перельман смотрит на мир совсем иначе, чем хомо-сапиенс не потративший десятки лет на тренировку и развитие объемов Оперативной Памяти. Эти вторые под давлением своей нормальной для животного Амбиции обманывают себя урезая Образ не помещающийся в своей ограниченной Оперативной Памяти до разумных по его мнению пределов, чем вызывается ощущение правды. Хомо-сапиенс что не усердствовал в детстве над своим обучением и перепрофилированием нйеронов Постоянной Памяти в нейроны Оперативной Памяти во взрослом веку становятся некомпетентными самоуверенными невеждами. Их метод добычи жизненных ресурсов — Агрессивная Некомпетентность.
Так уже тысячи лет именно агрессивные некомпетентные невежды действуют как автоматы, по выдрессированным в прошлом привычкам. Но не вязнут как тупые автомобили — автоматы стоит им съехать с дороги, а пытаются паразитировать. Генерируют терабайты дремучей информации, свойственной своему веку… Невежда по новой открывает для себя Мир средневековья, который не выучил в детстве.
Для взрослого хомо-сапиенса, не способного производить Полезные Продукты для своей Цивилизации надо запретить лезть в поучатели, в руководители, в производители — все что произведет неумеха — смех и позор. Чудес не бывает, качественная продукция бывает только у хорошо обученных в детстве и юности хомо-сапиенсов.
Взрослому хомо-сапиенсу с затянутым детством и юностью, необученному современным технологиям мышления и отражения Реальности Мир кажется составленным из кубиков, которые он успел изучить. Таких людей нельзя считать Сознательными, они не контроллируют свое мышление, мыслят как автоматы как дрессированные животные.

About Post Author

AlexEist

*** не криминал, не партийный, не карьерный. Учился учился и учился... и вот выучился наконец
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post ЭКСТЕРНЕТ
Next post Локальные валюты в Германии

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Левая колонка.

aekap ITC/Radio-CE

Radio-CE: Alex Eist рок-балет Восточная девушка. вер. 2009 года

Немцы еще умеют играть на инструментах! Канди Дульфер - это настоящая музыка!

Парад Победы над Фашистом. Надо повторять…

Безупречно прекрасная Шадэ — Люди из ХХ века

Рубрикатор