Капитализм и …Семиотика

0 0
Read Time:3 Minute, 0 Second

Семиотика, которую при Хрущеве полностью исключили из школьных программ дает понять каждому что любое слово — это АДРЕС ПАМЯТИ в мозге пользователя этого слова.

Содержание слова — это НЕ мысль, которую вы хотите передать, а только адрес памяти, где эта мысль хранится. Содержание смысл слова — это всего лишь АДРЕС ПАМЯТИ В ВАШЕМ МОЗГУ.
Это основное следствие из Первого Закона Семиотики.
Незнание этого Закона Природы не делает людей умнее… и они как дети, еще не знающие Первого Закона Ньютона спорят, почему автомобиль едет и качели качаются.

Второй Закон Семиотики уже напрямую гласит: при общении люди передают друг другу не мысли, а лишь структуру этих мыслей, закодированную в конструкцию из слов общего для обоих собеседников языка.
Это бесценная информация не только для людей затеявших спор что есть что, но и вообще для осознания себя Разумным надо четко понимать этот Закон Природы: мы мыслим образами, хранящимися в своей уникальной памяти, а слова — это адреса этой памяти.

Слова не несут того смысла, который в него вкладывают люди, не знающие Законов Природы Семиотики. Слова несут лишь структуру памяти, которая с точки зрения автора этих слов помогает лучше понять окружающий мир. А собеседник может в в своей памяти также построить аналогичную структуру адресов, но содержание этих ячеек памяти он моожет получить исключительно из собственного опыта из собственных ощущений заполнить скелетную структуру памяти,полученную как языковое выражение, предложение, утверждение или просто понятие… типа Капитализм.

Поэтому не бывает двух людей, абсолютно одинаково понимающих смысл слова КАПИТАЛИЗМ.
Это слово в голове каждого человека имеет РАЗНЫЙ СМЫЛ. И спорить чья голова умнее — не умно.
Тот, кто радуется капитализму помнит о нем больше хороших вещей, тот кто ратует за коммунизм — плохих. Но никто не осознает, что спорят о разных смыслах одного и того же слова — о разных содержаниях памяти своей и собеседника. А она разная, она уникальна у каждого человека. У одного памяти по адресу «капитализм» больше, у другого меньше.

Так по адресу «капитализм» у Первого собеседника поместились хорошие его качетсва но не поместились плохие. у Второго поместились только плохие и хороших не поместилось. У Третьего эта память оказалась такой большой, что в ней поместилось все, что помнят Первый и Второй вместе взятые.
Понятно, что Первый со Вторым будут спорить аж до драки… Третий на них обоих поглядывать как взрослый на детей… А Реальность она все равно сложнее даже того, что помнит Третий. Ведь Голова то у каждого маааааленькая, а Реальность — вон какая огромная и прототип того, что называют разные люди одним и тем же словом — на самом деле бесконечно сложная вещь, не способная поместиться в ограниченном объеме памяти. Поэтому любой мудрец все равно ошибается делая прогнозы. Ни один мудрец на свете не способен преодолеть неумолимый Закон Природы Семиотики: Мы мыслим не реальными объектами а их упрощенными моделями, образами. К тому же передаем друг другу при общении не эти образы а лишь их структуру,запечатленную в структуре адресов памяти, ггде эти образы хранятся.
Собеседник получает даже в самом подробном описании не сам образ, а лишь его структуру и должен в своей памяти во-первых создать аналогичную структуру памяти и во-вторых в собственной личной истории найти ощущения и образы чтобы заполнить эту структуру уже настоящими образами… которые так же окажутся лишь упрощенными образами их прототипов в Реальности.

Семиотика — наука, помогающая людям осознавать себя не животным с рефлексами, а мыслящим существом, и не спорить с другими людьми, чья голова правильная, а обучать друг-друга своим методам понимания Мира!
Заботьтесь о своей памяти — главный орган, отличающий Человека от Животного. Не давайте ей «забыться»,… не забывайте вообще ни цель ни природу языка, что используешь, ни цель беседы, ни цель самой Жизни.
Так что берегите свою память, заботьтесь о ней, не дайте инстинктам хомо-сапиенса разрушать ее.

About Post Author

AlexEist

*** не криминал, не партийный, не карьерный. Учился учился и учился... и вот выучился наконец
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Криминальные революции ХХ в: в США 1913г, РИ 1917г, СССР 1991-1992, и.. грядущей в РФ
Next post Свобода в Интернете (в его зацензуренной части — WWW)

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Левая колонка.

aekap ITC/Radio-CE

Radio-CE: Alex Eist рок-балет Восточная девушка. вер. 2009 года

Немцы еще умеют играть на инструментах! Канди Дульфер - это настоящая музыка!

Парад Победы над Фашистом. Надо повторять…

Безупречно прекрасная Шадэ — Люди из ХХ века

Рубрикатор