Обломовщина — самообман активной деятельности.

0 0
Read Time:6 Minute, 16 Second

Мы все хомо-сапиенсы но не просто хомо-сапиенсы. У каждого из нас есть какая-то Культура. А у некоторых еще и Научное образование.
История Человека — многотысячелетняя история откладывается Культурными Пластами, подобно как в Археологии.
Поэтому рождаясь просто детенышем примата хомо-сапиенса, каждый из нас должен пройти все ее этапы, эпохи. И с каждым годом эта толщина культурных слоев все возрастает.

Было время, много тысяч лет назад, когда хомо-сапиенс только «спустился с пальмы» ему очень помогла Культура (то что некоторые называют Душа, отличная от Инстинктов животного). Культура подавляла инстинкты животного не приспособленные к жизни в обществе с РАЗДЕЛЕНИЕМ ТРУДА.
Тысячи лет Культура все более и более ПОДАВЛЯЛА ИНСТИНКТЫ и хомо-сапиенс, мог все более сосредоточиться на своей профессии и жил все лучше и лучше.
Наконец Профессионализм техников начал создавать машины и механизмы.. Инстинкты животного вообще понятия не имели об этом и мешали еще больше. Культура в ответ объявила жестокую диктатуру и хомо-сапиенс в городе вообще практически подавил в себе все инстинкты, управлялся

1 Все те люди, что занимаются «поддержанием законности» в РФии, как и все другие живые организмы всегда, чтобы что-то предпринять обязательно мотивируются какими-нибудь мотивациями. А поскольку все эти персоны — мошенники, то они скрывают свои мотивации. Не совсем глупые из них в глубине души все понимают, все ЗНАЮТ, что они не те, за кого себя выдают, что они мошенники, чем серьезно травмируют чувство собственного достоинства. Мозг этих хомо-сапиенсов постоянно находится в стрессе от непримеримой войны одних нейронов с другими. Это психическое напряжение можно видеть в опустошенных от постоянной битвы глазах с самим собой. Их сознание не может поверить в собственное ничтожество и признать себя открыто сознательно: да я недостаточно культурное существо вида хомо-сапиенс.
Бедняги изо-всех сил пытаются найти логику своих непоследовательных оценок и поступков, хотя бы чисто теоретически оправдать свои поступки чтобы просто не застрелиться от самоуничижения.

Но Инстинкты животного, которые и являются мотивацией всех преступных деяний у взрослых хомо-сапиенсов логике социальной жижни не поддаются. Инстинкты создавались эволюцией хомо-сапиенса в состоянии животного в диких джунглях и отвечают выживаемости именно там, в джунглях, не в современном урбанизированном городе. В городе хомо-сапиенс находится в более мощной чем дикие прерии социально-технологической среде. В городе хомо-сапиенсу инстинкты не помогают а наоборот ухудшают его выживаемость. Так стремление к паразитированию,
Разум у всех действует одинаково — требует справедливости, т е адекватного отношения ко всему .
Дабы не допустить сознанию осознать себя мошенником самые слабые из рассматриваемого круга людей:
а) фантазируют: придумывают недостающие звенья заданной логической цепи — несуществующие события и нагло подавляют свою собственную память и
б) заставляют свой мозг поверить в них. Это — обыкновенная Шизофрения — неразличение данных из своей фантазии и сигналов из Внешнего Мира. Причем можно указать на ИСКУССТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК БОЛЕЗНИ — ИДЕОЛОГИЯ. Этот больной доверяет своей идеологии больше чем инстинктивному желанию мозга быть адекватным реальности и подавляет здоровое сопротивление мозга — нарушать свою память.*) Это я так описал физиологию человека, которого обычно называют быдло: недееспособное безответственное полуживотное- получеловек. Назовем их Говорящей Обезьяной. Говорящая Обезьяна это психически полноценный или не очень взрослый хомо-сапиенс частнично овладевший Человеческой Культурой. Не способный критически мыслить и в своем поведении использующий уже готовые зашитые в его память стереотипы поведения. Говорящая Обезьяна как и обычная не говорящая обезьяна не способна на созидательный труд и как форма жизни является обыкновенным паразитом.
Если Говорящая Обезьяна все же догадалась что паразитировать удобнее если применить не грубое насилие, а мошенничество, действуют тоньше — логику своего поведения строят только на действительных, реальных фактах, но в «неудобных местах» блокируют свою память — элементы, ведущие к логическому выводу и осозна6нию своей ничтожности и неадекватности). В результате логические цепочки в мозгу натыкаются на НЕИЗВЕСТНОЕ (насильственно забытое) и следующий шаг Логика угадывает из предложенного «случайно — направленным» выбором. Так в их логике есть эти слабые места, где чел овек ЗАБЫЛ СОБЫТИЕ и поэтому в цепочке логических ходов выбрал нужное направление вывод. Это метод мошенника: Дежавю. По-моему Налимов — шизофреник, а судья — дежавю.
—————————
Бороться с дежавю можно
1.1 Настойчиво, как щенка тыкать носом в то, что уже есть в его памяти, но он пытается заблокировать к ней допуск блефом, прикидыванием дурачком, отвлечением внимания, даже и осторожным враньем (шизофреническими методами) и другими мошенническими способами пытаться остановить НЕУМОЛИМЫЙ ХОД ЛОГИКИ. Разоблачая точки нарушения ЛОГИКИ Ему придется придумывать иные точки «забывчивости», чтобы не привести к сиюминутному самопризнанию: да, Я НЕ АДЕКВАТЕН, что для судьи равносильно застрелиться в совещательной комнате. В нашем случае это — настойчиво требовать исключать из обсуждения НИКАКИХ ПОЛОЖЕНИЙ ПО_УМОЛЧАНИЮ типа: у нас по умолчанию- государство, ты по умолчанию- гражданка РФии, я по умолчанию судья, ты по умолчанию — военный преступник,.. и т д. Вот почему реальные люди в судах РФляндии так легко осуждают невиновных… все они либо шизофреники либо дежавю. И обращаться с ними надо как с сумашедшими, не осознающими своей болезни.
1.2 Завалить не известными им фактами, на принятие которых в их мозгу имеется ТАБУ. (так было в Курганском суде, когда тот судья (шизофреник) тупо не замечал сообщаемых ему данных, и няпрягшись всем своим мозгом отбывал наказание — автоматически читал монолог, подогнанный под продиктованный третьей тайной, страхгенерирующей силой, результат ). У этого судьи тоже обязательно имются ТАБУ, которые позволяли ему принят к исполнению шизофренический документ — обвинение. МОжно догадаться, в каких именно местах рассужджений срабатывали эти ТАБУ и заострить на таких фактах внимание с целью ОГОЛИТЬ ТАБУЛЯЦИЮ (перескакивание, игнорирование логически важного дополнения) Так напр. у судьи опеределенно имеется ТАБУ на критику его начальства, игнорирование, что начальники тоже люди и могут ошибаться… культ начальства — непременное свойство эрэфянской карьеры. Я пока не знаю где конкретно можно предпринять метод обнародования ТАБУЛЯЦИИ логики… оно наверняка будет иметь место в их заключении что сегодня тебе перешлют. И за это можно зацепиться — и задать новую задачку — найти оправдание табуляции.
1.3 Мозг у страдающих дежавю не выдерживает рабаты на длинных логических цепочек быстро утомляется, у больных появляется раздражительность и сонливость. Этим тоже можно пользоваться, не хуже чем они постоянно пользуются расписывая множество несущественных деталей, в надежде что мозг читателя утомится быстрее и потеряет логику… это чисто маркетинговый метод «втюхать пылесос по цене автомобиля». Но эти ребята часто ошибаются и сами себя запутывают в этих длинных предложениях, которые собственный мозг дежавю не способен увидеть целиком. В его длинных предложениях все факты свалены в одну однородную кучу однородных явлений, среди которых могут оказаться очевидно несоизмеримые, не коррелируемые факты (как напр. наличие в деле скриншотов с некоего экрана и изъятие компьютера с конкретным номером на корпусе). Здесь можно просто потребовать ДОКАЗАТЬ ЛОГИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ, учет этих обстоятельств как логически связанных и существенных… для логики рассмотрения дела. Заставить их доказывать что «дежавю» НЕ умышленно не заметил… например поставить вопрос решить, что важнее: не нарушать процессуальность изъятия оргтехники или фиксировать номер выгравированный на табличке этого компьютера? В общем наш дежавю имеет провалы не в памяти а в доступе к ней… но сама память обо всех деталях событий в мозгу имеется, заблокирована страхом перед начальником, или иным страхом. (Вот именно к этим особам фрейдизм подходит отлично)

слабым местом этих мошенников — их стремление сломать логику и доказать свою адекватность. Надо заставлять их доказывать свою адекватность, акцентировать внимание на таких болевых точках и твердо требовать ответа,,, их последним рубежом будут отвлеченные понятия: вы не слышите меня или бредовые рассуждения шизофреника уводящие от темы..
………………………………………….
ПРИМЕЧАНИЯ.
* — Можно построить пирамидальную модель психики Простешего, Насекомого, Высшего Животного, Человека-Примата, Человека Культурного и Человека Образованного так, что бы увеличение нейронного вещества мозга отвечало появлению все новых и новых форм психической деятельности, которые благодаря увеличенному количеству нейронов вовлеченных в решение текущей общей для всех уровней психики задачи (организм один и тот же и задачи все разные уровни, отделы ЦНС решают одну и ту же). Такая пирамида будет стоять на вершине, где помещается вся «нервная система» простейших организов, и каждый последующий уровень

About Post Author

AlexEist

*** не криминал, не партийный, не карьерный. Учился учился и учился... и вот выучился наконец
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Гимн Антиваксеров
Next post Gab платформа против ДеИнтернетизации России

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Левая колонка.

aekap ITC/Radio-CE

Radio-CE: Alex Eist рок-балет Восточная девушка. вер. 2009 года

Немцы еще умеют играть на инструментах! Канди Дульфер - это настоящая музыка!

Парад Победы над Фашистом. Надо повторять…

Безупречно прекрасная Шадэ — Люди из ХХ века

Рубрикатор