Игорь Острецов гениально заострил скальпель для препарирвания полит-идиотизма

0 0
Read Time:2 Minute, 40 Second

54:19 Блестящий анализ! Хотя несколько удручает безапелляционность Игоря Острецова.. (из него вышел бы прекрасный барабанщик для рок группы).


Эту тягу к абсолютизму утверждений я понимаю как отсутсвие всего лишь небольшого по сравнению с остальным гигантским образованием знания: знаний Семиотики. т. е. Информатики. Это понятно, он всю жизнь занимался Энергией — «антиподом» Информации… это согласно интуиции. А вот процесс УПРАВЛЕНИЯ энергией — это чисто Информационная работа.. и Информатика в ней разрешает все возникающие из несводимости бесконечного и непрерывного Реального Мира к конечному дискретному как атом слову парадоксы. Не знаю что было бы удобней назвать как Основой Науки новой нашей, «пост-технологической», говоря языком Острецова, эпохи: Информатику и назвать Семиотику как ее главную составную часть или наоборот: Семиотику и Информатику как ее центральную составную часть. Можно с уверенностью сказать лишь след.
1 Настало время разобраться в том, как мы мыслим, откуда берутся слова и убеждения, как мысли воплощаются в слова языка и как передаются другим людям…. и это Наука Семиотика выходит на передний план самого различия Человека Сознательного от хомо-спиенса — животного.
2 Деньги и экономические объекты и субъекты, Законы Природы и физические объекты (и если существуют субъекты), гены и хромосомы, Поэзия и литературный язык, Кино и экран,… все это существует как пара — Содержание и Носитель (форма), как Информация и Материя/Энергия
———————
Из первого вывод напрашивается что Банкиры в 1913 году украв все доллары США вместе с печатным станком и присвоив его в своем Закрытом Феодально-Рабовладельческом «семейном» мирке закончили первую четверть синусоидной волны эволюции Технологической и начали ее спад прямо Первой Мировой войнушкой, вполне обычным делом для древнеегипетских жрецов, из среды которых новые спонсоры ХХ века не выходили.
Согласно данной схемы нынче мы попали в самую нижную точку волн Исторического Развития в позицию » синус 3Pi/2″, в точку, где начинается необратимый рост (чего? а это как раз и надо сообразить, чем бы назвать ось у*) ..
Для простого бытового мышления — это просто точка «ПРОСЫПАНИЯ НАРОДА»…
Для идеологов, апологетов закостенелого марксизма (а это самые умные из всех существующих идеологий) — наша точка смены приоритетов — это (волшебный) Переход Количества в Качество и начало «Отрицания (предыдущего) Отрицания». (Так действует третья точка опоры их логической плоскости — «Einheit und Kampf der Gegensätze»**.)
Для ученых Физиков, владеющих Системным Анализом — это закономерный шаг Эволюции из энергетической силовой сферы в тонкую — Информационную.
Для Жизни на планете Земля — это рождение нового вида организмов на планете — глобальный синхронизированный интернетом организм,..(наподобие флоры планеты из худ фильма Аватар)
Для Вселенной…. да это в конце концов выгодно для всей нашей Вселенной. Она ВСЕГДА СТРЕМИЛАСЬ ИМЕННО К ЭТОМУ — переходу эволюции Материальной в… Информационную.
Подводя итоги все в Мире сначала стремится к стабильности — однородности в пространстве, а потом стремится к стабильности во времени … Во всяком случае именно так происходит уже второй десяток миллиардов лет. Ну и какова роль этих несчастных пылинок — нынешних олигархов, и посаженных на рукводящие посты дебилов нашей неустойчивой эпохи!
————————-
* а как насчет Ускорения Эволюции как понятия для оси «у» в данной схеме? Монотонное — непрерывное, Периодическое, Положительное или отрицательное… никакой стабильной прямой… все сходится с наблюдаемыми явлениями. и Потом ось «х» отлично кореллирует со… временем: необратимость и вытекающиая из нее функциональная однозначность всех выводов и прогнозов)
** В логике марксистов волна преставлена как точка.. Представьте себе колебания маятника, где вы не различаете силы инерции и возвращающие силы — получите Единство и Борьбу Противоположностей.

About Post Author

AlexEist

*** не криминал, не партийный, не карьерный. Учился учился и учился... и вот выучился наконец
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Экономика глазами искреннего Лирика и мои комментарии к нему.
Next post Антон Павлович Чехов о Деньгах!

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Левая колонка.

aekap ITC/Radio-CE

Radio-CE: Alex Eist рок-балет Восточная девушка. вер. 2009 года

Немцы еще умеют играть на инструментах! Канди Дульфер - это настоящая музыка!

Парад Победы над Фашистом. Надо повторять…

Безупречно прекрасная Шадэ — Люди из ХХ века

Рубрикатор