Демократическое государство — собрание некомпетентных* менеджеров.

0 0
Read Time:2 Minute, 2 Second

Идея всех на свете демократий: «Для управления обществом не нужно быть специалистом». Выбранный демократически лидер хоть и не специалист конечно, но уже как выбранный оратор умен. Значит, как не дурак, сумеет окружить себя специалистами.

История в динамике за сто лет показывает, что выбирали сначала изредка, потом все чачще а нынче исключительно не способных «окружить себя специалистами» дураков.
Вывод грустный: это значит, Логика у «избирателей» ушла спать. Если ее разбудить, то в мозгу появятся неприятные крамольные вопросы:
  • а зачем нам вообще централизовать власть?
  • А почему бы вообще не передать власть сразу специалисту, без посредников-дураков?
  • А почему до сих пор не автоматизировать бы этот простой процесс: «окружить себя специалистами»?
  • А если эту задачу: «окружить себя специалистами» поручить компьютерной программе, то что остается на работу самого выбранного лидера?
  • Зачем нам царь-кукла?

Безусловно, если кукла-царь есть, то она кому-то нужна. Опять вопросы и вопросы: Зачем этот кто-то все это делает? Для чего вообще этот кто-то нам?
Очевидно же, что в централизации практически все только плохо! Ну назовите хотя бы одно хорошее, оправдывающее эту цену, за что мы платим все то плохое, что делает нам централизованная власть!
Кому конкретно, вообще, нужна эта достойная эпохи Чингизхана централизация власти?

Лично мне от централизованной власти всегда было исключительно вред и даже смертельная опасность!

Государство — это всегда одно и то же: аппарат насилия. При смене социально-экономических формаций меняются лишь группы граждан, кто кого насилует. Зачем нам как Цивилизации Думающих Людей это насилие?
Обратите внимание, в любом государстве даже ВОПРОСЫ на такую тему уже являются грехом номер один. Из чего надо делать жестокий беспристрастный вывод:

Государство- это религиозная форма организации людей, все еще религиозная эпоха Истории Цивилизации, и в своей квинтеcсенции доходит до религизно-фанатичного состояния известного как фашизм.
Но Эволюция разумного общества приматов хомо-сапиенса продолжается! Так не пора ли перейти к следующей фазе, которая очевидно должна основываться на Научных Технологиях и логическом хладнокровии Разумного Человека. Это произойдет в ближайшем будущем, когда мы научимся не только Рассудку Чувства подчинять, но и научимся измерять и соизмерять Все Ценности включая и Духовные.


Примечания.
* — здесь «не» это не частица, отрицающая последующее выражение, которая пишется отдельно. Здесь «не» — приставка вместе с корнем слова создающее одно целое слово прилагательное — «некомпетентный».

About Post Author

AlexEist

*** не криминал, не партийный, не карьерный. Учился учился и учился... и вот выучился наконец
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Сводки Крымского полуострова от 21 марта 2022 года
Next post Журналисты и Воры. Европа, война, 21-й Век!

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Левая колонка.

aekap ITC/Radio-CE

Radio-CE: Alex Eist рок-балет Восточная девушка. вер. 2009 года

Немцы еще умеют играть на инструментах! Канди Дульфер - это настоящая музыка!

Парад Победы над Фашистом. Надо повторять…

Безупречно прекрасная Шадэ — Люди из ХХ века

Рубрикатор