0 0
Read Time:2 Minute, 9 Second

Россия — штука огромная. Даже гигантская. Как в пространстве, так и во Времени. Вот, «вспоминаю…»,* еще в восемнадцатом веке была у нас беда. Нет, была у нас БЕДА-А! Все писатели о ней писали. Все думщики про нее думали… Все про нее знали, но сотнями лет ну никак не могли справиться с этой БЕДО-ОЙ. Конечно же это печально известный банный лист для нашего народа.. Дороги и Дураки.
Ну все прям как тогда так и сейчас этот чертов банный лист Дураки и Дороги. Все понимают, дальше так нельзя. И все хотят перемен, а каких именно??? НЕ Знааааем!
— Что опять перестройка? — спросит редкий сомневающийся… Хотя почему редкий?! Вон возьмем Беларусь: считай те самые 80% засомневались! **)
Про Дороги:
Вот один из нас решил: «Все! По-крайне мере с дорогами — справимся!»
— Точно справимся? — переспросили «наверху».
И… кааааак начал ремонтировать дороги. Было любо-дорого посмотреть, Как он НАЧАЛ! Это было Великое Строительство.. весь город замер в ожидании.. когда же случится это чудо и пропки исчезнут и дышать пылью перестанем… Перемостил Дурак гениально: на западе говоришь дороги?. Да там же плитки! ДОроги там — ПЛИТКИ!
Сказано — сделано! так перемостит и этак… а дороги как не было так и нет. Даже еще хуже стало вообще не протолкнешься по этим дорогам.
Беда нашего момента в НЕ ЗНАНИИ ответа на главный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Ответ на вопрос Кто виноват решения проблемы не дает, а перекладывает это решение на своих потомков.
Незнание автоматически порождает не компетентность. И здесь можно заметить и усилитель некомпетентности — самоуверенность взрослого невежды. Взрослый невежда — человек не сомневающийся, и может до фанатизма верить в свою достаточную компетентность (примеров в Жизни — от Швондера до Лукашенко).
Невежде логика -не указ. для Дурака
————————————
* А что!? Все правильно сказал. Школьный курс истории вспоминаю ведь? А в кавычки взял чтоб не подумал кто невзначай, что мол, ровесник Дм. Донского.
** Дасс, Дураку не позавидуешь: он бы рад и дальше дурачиться, но Люди не верят! Сомневаются. Ой как пожалел Дурак об отказе от Инквизиции… Подумал Дурак, ну с дуру-то и попытался было «привить правую веру». Попытка — не пытка (для дурака, конечно. Для сомневающихся грешников именно пыткой и была эта, прямо скажем, дурацкая попытка Дурака вернуть народу свою Правую Веру) Так беда дурака ведь в чем? Не знает дурак, что некомпетентен. Что поучиться бы малость оччень помогло бы. Да не приучен дурак учиться. На то он и дурак, чтоб от маличкости до самой взрослости не учиться, и вообще забыть, как это — УЧИТЬСЯ? Вот за это дурак всегда рад: баклуши бить — не хотеть учиться а хотеть жениться. А даже если и учиться, то все равно списывать домашние задания, по подсказкам да по шпорам дипломы получать.

About Post Author

AlexEist

*** не криминал, не партийный, не карьерный. Учился учился и учился... и вот выучился наконец
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Гигантская афера КОВИД 19/911
Next post Герой нашего времени. Ростовщик-3000

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Левая колонка.

aekap ITC/Radio-CE

Radio-CE: Alex Eist рок-балет Восточная девушка. вер. 2009 года

Немцы еще умеют играть на инструментах! Канди Дульфер - это настоящая музыка!

Парад Победы над Фашистом. Надо повторять…

Безупречно прекрасная Шадэ — Люди из ХХ века

Рубрикатор